Início do Conteúdo

NEPGS

Imprimir

NEPGS – Núcleo de Estudo e Pesquisa em Gênero e Sexualidade e Sexualidade do IFRS

Contatos

Câmpus Bento Gonçalves
Janine Trevisan
janine.trevisan@bento.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3455-3219

Câmpus Canos Canoas
Juliana Mülling
Email: juliana.mulling@canoas.ifrs.edu.br
Telefone: (51) 3415 8238

Câmpus Caxias do Sul
André Luiz Portanova Laborde
Email: andre.laborde@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 32042122

Câmpus Erechim
Camila Carmona Dias
Email: camila.dias@erechim.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3321 7519

Câmpus Ibirubá
Vanessa Castro
e-mail: vanessa.castro@ibiruba.ifrs.edu.br

Câmpus Osório
Kathlen Oliveira
e-mail: kathlen.oliveira@osorio.ifrs.edu.br

Câmpus Porto Alegre
Liliane Prestes
Email: liliane.prestes@poa.ifrs.edu.br

Campus Restinga
Daniela Sanfelice
Email: daniela.sanfelice@restinga.ifrs.edu.br

Rio Grande
Roberta Antunes Machado
Email: roberta.machado@riogrande.ifrs.edu.br

 

Grupo de Discussão: nepgs@ifrs.edu.br

 

Desenvolvido pelo Projeto de Acessibilidade Virtual | IFRS