Início do Conteúdo

NAPNEs

Imprimir

NAPNE – Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Educacionais Específicas

Contatos

Campus Bento Gonçalves
Everaldo Carniel
Email:everaldo.carniel@bento.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3455 3219

Campus Canoas
Angêlica Costa
Emai: angelica.costa@canoas.ifrs.edu.br
Telefone: (51) 3415 8206

Campus Caxias do Sul
Magali Ines Pessini
Email: magali.pessini@caxias.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3204 2114

Campus Erechim
Marcia Racoski
Email:marcia.racoski@erechim.ifrs.edu.br ou napne@erechim.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3321 7550

Campus Farroupilha
Fernando Reis
Email: fernando.reis@farroupilha.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3260 2400

Campus Feliz
Ubaldininha da Costa Torres Luize
Email: ubaldininha.luize@feliz.ifrs.edu.br
Telefone:(51) 3637 4410

Campus Ibirubá
Sabrine Oliveira
Email: sabrine.oliveira@ibiruba.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3324 8148

Campus Osório
Simone Cazzarotto
Email: simone.cazzarotto@osorio.ifrs.edu.br
Eloise Garcez
Email: eloise.garcez@osorio.ifrs.edu.br
Telefone: (51) 3601-3500

Campus Porto Alegre
Aline Martins Disconsi
Email: aline.disconsi@poa.ifrs.edu.br
Telefone: (51) 3930-6024

Campus Restinga
Gisele Fraga Nascimento
Email: gisele.nascimento@restinga.ifrs.edu.br
Telefone: (51) 3247 8400

Campus Rio Grande
Luiz Eduardo Nobre dos Santos
Email: luiz.santos@riogrande.ifrs.edu.br
Telefone: (53) 3233 8665/ (53) 32338769

Campus Sertão
João Anselmo Meira
Email: joao.meira@sertao.ifrs.edu.br
Telefone: (54) 3345-8009

 

Lista de discussão:

napne@ifrs.edu.br

 

Desenvolvido pelo Projeto de Acessibilidade Virtual | IFRS